Глава Министерства спорта РФ и президент Олимпийского комитета России (ОКР) Михаил Дегтярев…лава Министерства спорта РФ Михаил Дегтярев поздравил российских спортсменов с разрешением выступать на международных турнирах с флагом и гимном, отметив, что это восстановило целостность всех гимнастических видов спорта и сборной России.

Источник фото: РИА Новости / Григорий Сысоев
«Само решение обсуждалось все выходные на исполкоме мировой гимнастики в Египте и было принято вчера, сегодня [18 мая – ред.] опубликовано. Я поздравляю весь гимнастический мир с восстановлением целостности. Я поздравляю нашу федерацию гимнастики, всю команду России, президента этой организации Олега Белозерова. Именно объединение федерации, активизация международной работы как раз и было прологом к этому решению для гимнастов», — сказал Михаил Дегтярев в интервью «Известиям».
Глава Минспорта РФ отметил, что отношения России с World Gymnastics резко активизировались благодаря объединению гимнастических федераций в 2024 году.
По его словам, вопрос о допуске атлетов из России в нейтральном статусе был «очень тяжелым», но именно это привело к тому, что «это безопасно, что между спортсменами есть единство, дружба». Также это помогло в принятии уже решения по возврату флага и гимна.
Напомним, ранее исполнительный комитет Международной федерации гимнастики допустил российских спортсменов до соревнований под государственным флагом и гимном.
Сообщение Дегтярев поздравил российских гимнастов с возможностью выступать с гимном и флагом появились сначала на NEWS-FRONT.
Свежие комментарии